Выставка "Новое из старого". Бесплатный вход каждое третье воскресенье месяца.

Первая выставка новой галереи посвящена ставшему популярным в последнее время приему в создании произведений искусства – Upcycle. Следующие этому направлению художники используют старые, ненужные вещи, материалы, электронные компоненты, – те, которые можно найти на пунктах раздельного сбора отходов (РСО), на улице, да и просто в собственном доме. Экспозиция прослеживает историю повторного использования материалов в искусстве ХХ-ХХI вв. – от классиков модернизма до современных художников.

Искусство и культура 6+

18 февраля открывается выставка «Новое из старого» – первая выставка новой галереи Объединения «Выставочные залы Москвы» «Краснохолмская», первой и пока единственной культурной институции в Москве, работающей с экологической повесткой во всех направлениях: искусство, просвещение, досуг и образ жизни.

Специализация галереи – современные гибридные формы искусства, реагирующие на развитие науки и техники, а также на цивилизационные вызовы времени, – такие, как изменение климата и загрязнение окружающей среды. «Краснохолмская» станет точкой входа для знакомства с искусством и экологией, привлечет внимание к проблемам через культуру и даст чувство сопричастности всем тем, кто считает себя неравнодушным или только собирается начать вести экологичный образ жизни. На базе галереи будут проходить лекции, мастер-классы для детей и взрослых, встречи с художниками и исследователями, круглые столы и конференции.

Первая выставка новой галереи посвящена ставшему популярным в последнее время приему в создании произведений искусства – Upcycle. Следующие этому направлению художники используют старые, ненужные вещи, материалы, электронные компоненты, – те, которые можно найти на пунктах раздельного сбора отходов (РСО), на улице, да и просто в собственном доме.

Экспозиция прослеживает историю повторного использования материалов в искусстве ХХ-ХХI вв. – от коллажей классиков модернизма до современных произведений.

На выставке будут представлены коллажи Александра Родченко, Вячеслава Колейчука и Сергея Параджанова, артефакты Германа Виноградова и Владимира Архипова, звуковые объекты Сергея Филатова и Дмитрия::vtol:: Морозова, а также работы молодых экоосознанных художников и дизайнеров.

Upcycle становится актуальным творческим методом в эпоху гиперпотребления, усиливающейся мусорной проблемы и связанным с ними изменением климата. Таким образом, художники и дизайнеры демонстрируют обществу новый, бережный по отношению к ресурсам планеты подход к окружающим нас вещам.

Поделиться:

768 дней назад
20 февраля 2022 10:17–21:00

Москва
Краснохолмская наб. 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов