Лекция "Сто лет апсайклинга в искусстве и дизайне".

На лекции Алексей Шульгин расскажет, как технологические изобретения, а также экономические и политические условия влияли на характер творчества, на смысл искусства и роль художника в обществе за последние сто лет.

Искусство и культура 16+

100 лет Upcycle в России Upcycle (повторное использование) материалов в художественном творчестве имеет давнюю историю. На нашей лекции мы рассмотрим несколько периодов в истории искусства, связанных с Upcycle: — модернизм 1920х – расцвет коллажа как творческого метода; — период оттепели (1960-80 гг) – возрождение модернизма и дефицит, побуждавший художников использовать вторичные материалы; — творческая свобода 1990х – новые форматы художественного высказывания; — интернет и пост-интернет искусство 2000х – новая цифровая реальность; — экоосознанность 2010-2020х – принципиально новый подход к творчеству. Выход за границы институции. На лекции мы расскажем, как технологические изобретения, а также экономические и политические условия влияли на характер творчества, на смысл искусства и роль художника в обществе.

Поделиться:

738 дней назад
17 апреля 2022 16:00–17:00

Москва
Галерея "Краснохолмская" Краснохолмская наб.1/15 со стороны ул. Народная 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов