Кинопоказ фильма "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма

Награды и номинации: VIII Международный кинофестиваль документальных фильмов в Лейпциге 1965 — Приз "Золотой голубь" и приз кинокритиков Всесоюзный кинофестиваль 1965 — Специальный приз жюри режиссёру по разделу хроникально-документальных фильмов

Кино 18+

Документальный фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм", в котором режиссер выступил в роли рассказчика, был выпущен на экраны в 1965 году и получил награду "Золотой голубь", а также приз на VIII Международном кинофестивале документальных фильмов в Лейпциге. Фильм представляет собой своеобразное исследование, по сути, это попытка разобраться в истоках такого явления, как фашизм. И по сей день картина является самой мощной антивоенной и антифашистской отечественной лентой. Это размышление о природе и становлении фашизма, о причинах, по которым он мог родиться в Германии, давшей миру таких деятелей культуры, как Гете и Манн. Каким образом к власти здесь смогли прийти одиозные и малограмотные люди, сметающие все на своем вероломном пути? В фильме использованы материалы из немецких архивов, кадры, отснятые личным фотографом Гитлера, съемки из концлагерей, где находились тысячи людей, замученных и уничтоженных нацистами.

Поделиться:

688 дней назад
10 мая 2022 13:00–15:00

Москва
Краснохолмская наб. 1/15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов